Saltear al contenido principal
info@sekmexico.com (+33) 36202423

Somos SEK

Admision

María Mayela De León Fernández

Dir. Admisiones y Relaciones Públicas

Calderón Macias Valente

Coordinador de Recursos Tecnológico

Chacón Acuña Hugo Emmanuel

Jefe de Servicios

Claudia Nataly Ponce Robles

Contabilidad

Gauri Bindu Calderón Gómez

Contabilidad

Hernández Ruvalcaba Angélica

Administradora

Madrigal Gutierrez Yazmín Alejandra

Contabilidad

Mendoza Plascencia Ivette

Jefe de estudios Preescolar y Primaria

Monsiváis Torres Alma

Jefatura de Secundaria y Preparatoria

Massa Vera Paola Francesca

Dir. General

Bertha Campos Mata

Bertha Campos Mata

Coordinadora de Educación Física y Expresión Dinámica

Graeli López Yñiguez

López Yñiguez Graeli

Profesora de Danza

Mendoza Plascencia Ivette - Jefe de estudios Preescolar y Primaria

Mendoza Plascencia Ivette

Jefe de estudios Preescolar y Primaria

Janette Alejandra Gutiérrez Llamas

Janette Alejandra Gutiérrez Llamas

Aprendizaje por Proyectos K3

Luis Salvador Aguilera Hernández

Luis Salvador Aguilera Hernández

Aprendizaje por Proyectos K3

Samanta Judith Yáñez Escobar

Samanta Judith Yáñez Escobar

Language & Literature

Gómez Alvizo María Guadalupe

Tutora 2°A

Quezada García Leticia

tutora 3°A, B

Islas Fierros Itzia Georgina

Tutora 4°C,B

Preciado Álvarez Joella Elizabeth

Profesora de Educación Física Primaria Menor

Campos Mata Bertha Imelda

Coordinadora de Deportes y Expresión artística

Nuño Romero José Antonio

Tutor 7°B, C

Monsivais Torres Alma Celia

Tutora 9°A Coordinadora de Español

Gallegos Terán Elvia Patricia

Tutora 10° 11° Coordinadora Matemáticas

Medina Hurtado Angelina

Profesora de Español

Díaz Toscano Luz Liboria

Profesora de Química y Biología 9°, 8°

Hernández Martínez Oscar Alonso

Profesor de Educación Física

Campos Mata Bertha

Coordinadora de Educación Física y Expresión Dinámica

Edith Lozano

Coordinadora de Tecnología

Gallegos Terán Elvia Patricia

Coordinadora BI Coordinadora de Matemática Directora de Bachillerato

Hernandez Carlos Javier

Coordinador de Innovación Tecnológica y Humanidades

Islas Fierros Itzia

English Department Coordinator

Monsiváis Torres Alma

Jefatura de Secundaria y Preparatoria Coordinadora de Lengua

Paola Massa Vera

Dir. General

Coordinadora de Ciencias

Preciado Álvarez Joella

Coordinadora de Talleres y Servicios

Chacón Acuña Hugo Emmanuel

Jefe de Servicios

Parra Cambero Maria Luisa

Médico

Volver arriba